Подкасты для HR и сериалы про команду

Новая подборка подкастов и сериалов: стажировка, организация работы техподдержки и духовные наследники «Офиса». И немного японской культуры.

Подкасты

Совет директоров

Три предпринимателя из разных сфер (в том числе обучения) собираются и обсуждают вопросы найма и увольнений, самоуправления в команде и бобров, которые съели забор.

Подкаст Совет Директоров. Слушать все выпуски онлайн бесплатно на Яндекс Музыке
Слушайте на Яндекс Музыке

Оставайтесь на линии

Подкаст с узкой тематикой — организация работы службы поддержки пользователей. В гостях представители крупных компаний, которые делятся опытом, ошибками и просто историями.

Подкаст Оставайтесь на линии. Слушать все выпуски онлайн бесплатно на Яндекс Музыке
Слушайте на Яндекс Музыке

Выросли, стали

Простой и лёгкий формат — гости рассказывают, как они пришли в профессию. Вот только пути эти иногда напоминают американские горки, а траектории развития не всегда легко увидеть.

Подкаст Выросли, стали. Слушать все выпуски онлайн бесплатно на Яндекс Музыке
Слушайте на Яндекс Музыке

Расскажи про стажировку

Ещё один подкаст с узкой, но полезной тематикой. Врачи и студенты-медики рассказывают о стажировках в разных странах и своём опыте.

Подкаст Расскажи про стажировку. Слушать все выпуски онлайн бесплатно на Яндекс Музыке
Слушайте на Яндекс Музыке

Япония на самом деле

Если вам интересна Япония, то в этом подкасте глубокое погружение в культуру, кухню и обычаи, а также популярные заблуждения об этой стране.

Подкаст Япония на самом деле. Слушать все выпуски онлайн бесплатно на Яндекс Музыке
Слушайте на Яндекс Музыке

Сериалы

Контроль за животными

Команда работников службы контроля над животными прекрасно знают, что делать с кроликами, питонами, енотами и прочей живностью. Но что делать с людьми и своей жизнью? Ситком с двойным дном.

Удивительная миссис Мейзел

В один вечер жизнь Мириам Майзел резко меняется: от неё уходит муж, а сама она даёт первое удачное стендап-выступление и попадает в полицию. Но нужно искать работу, содержать детей… и может строить карьеру комика?

Разведка

Джерри успешно наврал в резюме и нашёл работу в сфере кибербезопасности. Он переезжает в Великобританию, начинает раздражать свою начальницу Крис и устанавливать собственные порядки.

Бруклин 9-9

Молодой детектив Джейк любит свою работу, но не воспринимает её серьёзно. Пока не приходит новый капитан Холт и не пытается навести порядок. Поклонники описывают сериал как смесь «Офиса» и «Клиники».

Десять процентов

Агентство ASK работает со знаменитостями. Им приходится бороться с капризами звёзд, журналистами, продюсерами и режиссёрами. А иногда и друг с другом. Но теперь им надо ещё и спасти компанию от закрытия. Можете посмотреть французскую или британскую версию сериала.