Собрали несколько коротких сериалов, которые показывают работу и отношения сотрудников с разных сторон. А ещё подкасты про корпоративную культуру, поддержку себя и поиск профессии мечты.

Тед Лассо

2 сезона

Ребекка Уэлтон разводится с мужем и по итогам раздела имущества получает футбольный клуб «Ричмонд». Ребекка старается уничтожить клуб и нанимает для этого нового тренера из США — Теда Лассо.

Вот только Тед не знает правил европейского футбола и ему придётся строить отношения с людьми другой культуры.

Сериал можно воспринимать как историю про человека, который сменил отрасль и теперь заново строит карьеру. И посмотреть, какие soft skills он для этого использует.

Здравствуй, будущее

1 сезон

Компания Brightside продаёт жильё на Луне. Региональный менеджер Джек Биллингс руководит отделом продаж и относится к своей команде, как к родным. А ещё ему нужно научить всем хитростям продаж новичка и наладить отношения с женой.

Сериал сделан в ретростилистике 50-х, но с некоторыми современными технологиями вроде видеосвязи и роботов, которые выгуливают собак.

Персонажи фильма максимально разные по характерам и привычкам, так что наблюдать за тем, как Джек мотивирует и строит команду крайне увлекательно.

HAPPYish

1 сезон

Тому Пэйну 44 года, он работает в рекламном агентстве. Когда-то он приложил руку к созданию культуры счастья и юности. Но его время уходит.

А ещё появляются модные молодые сотрудники, которые привыкли к своим гаджетам и говорят на другом языке.

В сериале много внимания уделено личному кризису Тома, но ещё показано столкновение поколений. И Тому тоже предстоит его преодолеть.

И хоть сериал вышел ещё в 2015 году, вряд ли он потеряет актуальность.

Разделение

1 сезон

Частое напоминание, что работу не нужно нести домой, в сериале воплощено буквально.

Марк Скаут трудится в корпорации Lumon Industries. Чтобы пережить гибель жены, он соглашается на операцию «разделения» личности. Так появляется два Марка. Один включается в офисе, а другой после работы. И оба эти человека ничего друг о друге не знают и не помнят.

Коллеги Марка тоже прошли через операцию и на работе заняты исключительно текущими задачами. Никакого выгорания и посторонних мыслей, которые могут помешать.

В сериале неспешный, но затягивающий сюжет, который подробно показывает, как в рутинной работе может исчезнуть человек.

Медведь

1 сезон

Карми Берзатто — шеф-повар в мишленовском ресторане. По неприятным обстоятельствам Карми получает в наследство ресторанчик, которым владел его брат.

Заведение убыточное, меню примитивное, а команда агрессивная и токсичная. Карми решает использовать опыт работы в ресторане с высокой кухней, чтобы спасти семейное заведение.

Хорошая и очень напряжённая история о том, как трансформировать свой профессионализм, быстро принимать решения и добиваться от команды результатов.


Психо байки

Психолог Евгения Куминская раскрывает секреты работы своей работы.

Вначале она рассказывает выдуманную историю о клиенте. А затем разбирает её и показывает, какие приёмы использует и для каких целей.

Так что подкаст может быть интересен всем, кто постоянно общается с людьми или занимает руководящую должность.

Психо байки – PC.ST
Придуманные истории из кабинета ориентированного на решение психолога и их разбор. В этом подкасте я рассказываю, как работает и думает ориентированный на решение психолог, разбирая кейсы. Каждый выпуск состоит из двух частей:1. Кейс. Истории, кусочки работы. Они придуманные, поскольку делиться кей…

Ты — это важно

Подкаст психолога Елены Мицкевич о самом главном человеке в нашей жизни. О нас самих.

Вместе с гостями Елена помогает разобраться со сложными вопросами и подержать ментальное здоровье. Также есть выпуски о питании, хорошем сне, выгорании и пользе негативных эмоций.

Подкаст Ты – это важно. Слушать все выпуски онлайн бесплатно на Яндекс Музыке
Слушайте на Яндекс Музыке

Конкуренты

На первый взгляд может показаться, что это очередной пересказ историй о противостоянии брендов. Но ведущие подходят со своей стороны и показывают, как на развитие бизнеса влияла внутренняя культура и стиль руководства.

Отдельного внимания заслуживает выпуск «Netflix vs. Blockbuster: дело в корпоративной культуре». В этом выпуске подробно рассматривается проблема введения инноваций и к чему приводит накопление ошибок менеджмента.

Подкаст Конкуренты. Слушать все выпуски онлайн бесплатно на Яндекс Музыке
Слушайте на Яндекс Музыке

Рабочее название

Ксения Авдей вместе с Иосифом Фурманом говорят о карьере, личном и профессиональном росте, работе в непредсказуемых условиях.

На подкаст приходят гости и рассказывают, почему сложно делегировать, как нанимать и увольнять, внедрять изменения и как сложился отечественный менеджмент.

Рабочее название – PC.ST
Подкаст о работе сегодня и о мифах вокруг нее. Карьерный консультант Ксения Авдей и руководитель направления менеджмента в Яндекс Практикуме Иосиф Фурман будут искать ответы на важные вопросы о рынке труда, личностном росте, выборе карьерной траектории и о многом другом. Как строить долгосрочные…

Это непросто

Как найти любимое дело и прийти в профессию, о которой мечтал? Гости подкаста рассказывают свои истории. В них много неудач, ошибок и решительных действий, когда на кон ставится будущее. И эта ставка выигрывает.

Выпусков много, так что подобрать интересного человека будет несложно.

Подкаст Это непросто. Слушать все выпуски онлайн бесплатно на Яндекс Музыке
Слушайте на Яндекс Музыке

bannerTR