На платформе появились новые функции для бронирования активностей и сбора заявок, геймификации и обучения. С новым функционалом будет ещё удобней проводить учебные программы и марафоны, а также собирать аналитику.

Улучшенные отчёты по SCORM-курсам

На Talent Rocks всегда была статистика. Можно посмотреть посещаемость и успехи в прохождении курса. Теперь аналитика стала ещё лучше.

Администраторы могут получить детальную информацию о прохождении SCORM: кто проходил программу, какой использовался SCORM, варианты ответа, затраченное время и другие данные.

Кстати, на платформе Talent Rocks есть более 150 готовых SCORM-курсов от ведущих провайдеров — компаний «Нетология Бизнес», «Интерактивное Видео», T&D GROUP, Educay, Yogawork.

Защита от списывания в тестах

Иногда сотрудники отправляют на прохождение какой-то программы самого ответственного. Он проходит курс, записывает правильные варианты ответа вроде 1Б или 7Е, а потом рассылает коллегам. В итоге все проходят программу на отлично, а пользы от этого никакой.

Теперь так поступить не выйдет. Появились опции «Отображать вопросы в случайном порядке» и «Перемешивать варианты ответа». Вопросы и варианты ответа теперь надо внимательно изучать, а не запоминать механически правильный порядок ответов.

Запись на активность для отдельной группы

На платформе Talent Rocks есть модуль «Бронирование», который позволяет сотрудникам записаться на вебинар, тренинг или экскурсию. Также модуль помогает обучать сотрудников с плотным рабочим графиком или работников из разных часовых поясов.

В обновлении функция получила новую возможность — запись на активность в рамках выбранной группы.

Например, на платформе есть группы, разбитые по направлениям: логисты, фронт-офис, маркетологи, новички в период адаптации.

Но бывают ситуации, когда нужно провести обучение в отдельном городе и оповещать всех сотрудников направления о нём не нужно. Это может быть тренинг риелторов в Екатеринбурге. Можно создать группу сотрудников оттуда, назначить им активность и задать количество свободных местах. И тренинг увидят только в Екатеринбурге.

Обновление затронуло и отображение активностей, на которые записался сотрудник. Они удобно группируются по типам и сразу виден статус, например «Вы записаны», если пользователь записался на активность.

Более прозрачная геймификация

Пользователи платформы Talent Rocks активно используют геймификацию.

Начислять баллы можно несколько способами: автоматически, вручную и через загрузку excel-файла. Последний вариант можно использовать после проверки домашних заданий или давать баллы учащимся, которые реже всех пропускали занятия.

Теперь пользователи могут увидеть, за какие действия они получили баллы, или почему они списались. Последнее пригодится, когда есть магазин мерча и сотрудники могут приобрести там что-то за баллы геймификации.

Также упростилось обнуление баллов.

Обновления браузерной версии

За последние месяцы браузерная версия платформы сильно расширилась:

  • Обновились опросы и тесты, которые можно использовать отдельно или добавить к учебным программам.
  • Появился «Кабинет руководителя», в котором непосредственные руководители или кураторы могут смотреть аналитику посещаемости и успеваемости своих сотрудников.
  • Стали доступны все возможности модуля «Бронирование», в том числе для закрытых групп.
  • Появилась возможность добавлять разные виды каталогов и баз данных. В виде отдельного каталога можно вывести, например, варианты факультативных курсов или вебинаров, которые требуют регистрации.
  • Улучшен интерфейс раздела «Рейтинг» — более наглядное отображение баллов и истории начислений.

Работы по развитию платформы Talent Rocks выполняются ООО «Ивентишес» с использованием грантовой поддержки Российского фонда развития информационных технологий. Подробности на сайте РФРИТ.

Продукт разработан при поддержке Фонда содействия инновациям.

bannerTR